Концерн PSA анонсировал новые Citroen Berlingo, Peugeot Partner и Opel Combo

В ближайшее время дебютируют новые вэны французских и немецкой марок, грузовые модификации будут представлены во второй половине года.

Французский концерн PSA Group распространил первые тизеры моделей Citroen, Peugeot и Opel (в Великобритании – Vauxhall) следующих поколений. Названия машин не раскрыты, однако в компании отметили, что все они относятся к сегменту «каблучков» (leisure activity vehicle, LAV). Очевидно, речь идет о новых Peugeot Partner, Citroen Berlingo и Opel/Vauxhall Combo.

В ближайшие несколько дней каждый из брендов представит свою модель, причем сначала дебютируют пассажирские версии (у каждой марки — 5 или 7 мест), грузовые варианты должны показать во второй половине года. Все новинки построены на платформе EMP2 концерна PSA. Автомобили будут собирать на заводах в Португалии и Испании. Отметим, предыдущий Opel Combo разработан в сотрудничестве с Fiat («аналог» Fiat Doblo).

Экстерьер и интерьер каждой новой модели выполнен в фирменном стиле, характерном для бренда, под которым ее выпускают. Кстати, следующий Citroen Berlingo преобразится наиболее кардинально, у Peugeot Partner и Opel Combo достаточно «спокойный» дизайн.

О моторах в PSA пока умолчали, там лишь заявили, что все «близняшки» будут оснащаться «новейшими» установками концерна. Скорее всего, модели получат бензиновый трехцилиндровый турбодвижок 1.2 PureTech и турбодизель 1.5 BlueHDi. Кроме того, у них наверняка будут еще и электрические модификации – «зеленые» версии есть у прежних Berlingo и Partner, для Combo такой вариант будет в новинку.

В России сегодня представлены «каблучки» Peugeot и Citroen, автомобили Opel у нас не продают. Нынешние фургоны Partner/Berlingo и вэны Partner Tepee/Berlingo Multispace доступны с бензиновым мотором 1.6 VTi (120 л.с.) и дизелем 1.5 HDi (90 л.с.), все двигатели сочетаются с «механикой». Грузовые «французы» обоих брендов стоят от 1 125 000 рублей, пассажирские версии – от 1 290 000 рублей.

Opel Combi (грузовой и пассажирский варианты) в Германии предлагается с бензиновыми «атмосферником» 1.4 (95 л.с.) и 120-сильным турбодвижком аналогичного объема, дизелями 1.3 (95 л.с.) и 1.6 (105 или 120 л.с.). Для фургона еще предусмотрены 100-сильный дизель 1.6 и турбомотор 1.4 (120 л.с.), работающий на газе. Трансмиссии – пяти- или шестиступенчатая «механика».

Напомним, Группа PSA объявила о покупке Opel и Vauxhall у концерна General Motors в марте 2017-го, сделку закрыли в августе того же года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings