Корейский «близнец» Renault Captur получил спецверсию

Компания Renault Samsung Motors представила лимитированную модификацию кроссовера QM3.

Южнокорейский автопроизводитель принадлежит Renault, а под брендом Samsung на местном рынке продают модели французской марки. Так, под именем QM3 скрывается европейский бестселлер Renault Captur. Специально для Кореи компактный кросс получил лимитированную версию Sport Pack.

На фото: Samsung QM3 Sport Pack
На фото: Samsung QM3 Sport Pack

Новая модификация «паркетника» будет выпущена ограниченным тиражом в 100 экземпляров. От стандартной модели кроссовер Samsung QM3 Sport Pack отличается наличием наклеек в виде полос – на капоте они серого цвета, на крыше – белого. Сам кузов автомобиля окрашен в серебристый, крыша и стойки – в черный. Кроме того, QM3 Sport Pack «обут» в шины Michelin.

В Южной Корее Samsung QM3 предлагается только с одним мотором – дизелем объемом 1,5 литра, отдача которого составляет 90 л.с. Двигатель сочетается с шестиступенчатым «роботом» с двойным сцеплением.

На данный момент нет информации о том, будет ли версия Sport Pack доступна для европейского Renault Captur.

Напомним, в России продают Kaptur (название российской версии модели пишется через «К»), который отличается от «француза» и «корейца». «Наш» кроссовер построен на платформе B0, тогда как Captur и QM3 созданы на базе Renault Clio. Кроме того, у предназначенного для РФ кроссовера немного иной дизайн, а также имеется полноприводная модификация.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings