Кроссовер Chery Tiggo 5 оснастят турбированным мотором

В начале следующего года китайская компания "Чери" представит новую версию "паркетника" Tiggo 5, укомплектованную турбированной силовой установкой.

Под капотом новой версии Chery Tiggo 5 расположится 1.5-литровый бензиновый двигатель с технологией турбонаддува. Мощность агрегата составляет 147 л.с., максимальный крутящий момент достигает 210 Нм, пишут китайские СМИ. В базовой комплектации двигатель будет сочетаться с пятиступенчатой "механикой", в более богатых модификациях машина получит шестискоростной "автомат".

Chery Tiggo 5



По предварительным сведениям, 1.5-литровый мотор станет не последним турбированным агрегатом в силовой линейке кроссовера "Тигго". В будущем для автомобиля подготовят также 1.4-литровый двигатель, характеристики которого держатся в секрете, и 156-сильную установку объемом 1.6 литра. В настоящее время Chery Tiggo 5 производится исключительно с 2.0-литровым "атмосферником" мощностью 139 л.с. и крутящим моментом 180 Нм.


Chery Tiggo 5



Цена новой модификации Chery Tiggo 5 на китайском рынке составит около 120 тыс. юаней (ориентировочно 1 млн рублей). В России Chery Tiggo 5 после декабрьского повышения цен на продукцию "Чери" на 5% можно купить за 650 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings