Кроссовер Honda CR-V сильно преобразился внешне, подрос и сменил имя

Компания Хонда готовится вывести на китайский рынок близнеца CR-V актуального поколения. В других странах новинка вряд ли появится.

О том, что Honda клонирует CR-V, стало известно в мае, когда в Сеть выложили шпионские фото с испытаний нового паркетника, сделанные в Китае. Причем исходный кросс на этом рынке тоже продают. Теперь же появились снимки близнеца CR-V без какой-либо маскировки, их внесли в базу министерства промышленности КНР. На багажной двери виднеется название кроссовера – Breeze.

Напомним, для Поднебесной присутствие в гамме автобрендов «двойников» — обычная практика. Дело в том, что у иностранной марки может быть несколько совместных предприятий с различными локальными компаниями. К примеру, у той же Хонды в КНР есть паркетники-близнецы XR-V и Vezel, Avancier и UR-V, которые между собой отличаются дизайном экстерьера и интерьера. За производство «настоящего» CR-V, XR-V и UR-V отвечает СП Dongfeng и Honda, тогда как Breeze встанет на конвейер СП GAC и Honda, которое также производит Vezel и Avancier.

В профиль новый SUV остался CR-V, а вот спереди и сзади над ним серьезно поработали: кроссовер получил новые капот, радиаторную решетку и бамперы, другие фары и фонари. Последние, кстати, лишились верхних секций. Багажная дверь – тоже новая. Honda Breeze крупнее брата – его длина составляет 4634 мм против 4585 мм у китайской версии CR-V. Колесная база выросла на неуловимый миллиметр – до 2661 мм. Фотографий интерьера пока нет. Не исключено, что у Breeze трехрядный салон, тогда как CR-V в Китае доступен исключительно в пятиместном исполнении (в Юго-Восточной Азии и Европе у CR-V есть семиместный вариант). 

Honda CR-V для Китая

Двигатель для новинки пока заявлен только один, таким же в КНР оснащается и исходный кроссовер Хонды: бензиновая «турбочетверка» 1.5 мощностью 193 л.с. (243 Нм). У CR-V мотор сочетается с шестиступенчатой «механикой» или вариатором. Для «исходника» также предусмотрена 215-сильная гибридная установка i-MMD с работающим по циклу Аткинсона мотором 2.0 и электродвигателем. Скорее всего, позже Breeze тоже превратят в гибрид.

Honda CR-V для Китая

Официальная премьера нового паркетника Honda пройдет в ближайшее время. За пределы Китая Breeze вряд ли выберется. Сам CR-V на рынке Поднебесной в этом году пользуется отменным спросом: в январе-июле клиентам передано 114 343 автомобиля – вдвое больше по сравнению с аналогичным периодом 2018-го. Цена исходного SUV – от 169 800 юаней, что эквивалентно примерно 1 576 000 рублей по актуальному курсу.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings