Кроссовер Lada C может получить кузов в стиле BMW X4

В настоящее время АВТОВАЗ занят проработкой возможных вариантов будущего кроссовера С-класса. По собственным данным "Колёса.ру", новый Lada C с большой долей вероятности получит кузов типа "кросс-купе".

От АВТОВАЗа ждут кроссоверов. В первой очереди — Xray и Xray Cross. Автомобили B-класса и так называемого класса B+ — тема хорошая, но в перспективе, как мы знаем, у "Лады" выход в сегмент С. В нем Lada будет представлена седаном и кроссовером. По собственной информации "Колёса.ру", кроссовер Lada C может получить кузов типа "кросс-купе", напоминающий BMW X4.

91.jpg

Рендерное изображение кроссовера Lada C, подготовленное специально для портала "Колёса.ру" дизайнером Артёмом Синицыным


Точной даты появления кроссовера Lada C нет. Согласно последней версии официального "Плана развития" АВТОВАЗа, автомобили "Це-класса" не появятся ранее 2017 года. Президент компании Бу Андерссон в недавнем интервью озвучил лишь информацию о сборочной площадке для новинки: Lada C будет выпускаться на "ИжАвто".


ee13378d0337c3344105967ad9ceaa78-995x0-90.jpg


Первым кроссовером Lada, выполненным в соответствии с новой дизайнерской философией, станет Xray. В марте на АВТОВАЗе планируют сварить первый кузов "ИксРея". Это будет так называемый "высокий хэтчбек", построенный на базе Renault Sandero Stepway (то есть на платформе B0). Позднее в модельном ряду появится полноценный кроссовер B-класса суть "перелицованный" Duster, который будет предлагаться с колесной формулой 4х2 и 4х4.


autowp.ru_vaz_lada_c-cross_concept_2.jpg
autowp.ru_vaz_lada_c-cross_concept_3.jpg

На фото: Lada C Cross. Концепт кроссовера был представлен в 2008 году на международном автосалоне в Москве. В серийное производство автомобиль не пошел



Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
5 комментариев
21.01.2015 22:01
Cepheus

автоваз! вы вот на заметку берите, как хотят, чтобы выглядела лада. вот с таким дизайном сердца молодежи завоюете. ну и качество и цена должны быть приемлемыми. мы ждём от вас только такого. и будем брать. очень ждём! :)

колёсовцы, отправьте скетчи руководству автоваза, они обязаны это увидеть.


21.01.2015 22:39
ДимСаныч

Красота!


22.01.2015 15:00
Иванов

Внизу виден поворотный стол! Это была реальная фотка. Артем чуть исказил, типа свое представление. А на самом деле затушевал реальный кроссовер!


26.01.2015 14:47
Mourad Mokrane

Не надо выдумывать. Этот кроссовер создан на базе одной из официальных фотографий Lada Vesta: http://www.1gai.ru/uploads/posts/2015-01/1421683638_lada_vesta_1.jpgТам и виден как раз этот поворотный стол.Кроссовер Lada C физически еще не может существовать (проект еще не стадии утверждения), ну разве что в виде ранних поисковых стилевых скетчей...

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings