Кроссовер начального уровня от Geely: новые изображения

Китайская марка Geely опубликовала новые изображения экстерьера и интерьера модели, которая придет на смену субкомпакту Panda.

Первые картинки маленькой «пятидверки» производитель распространил в середине января, кодовое название новинки было V01. Согласно свежим данным, в продажу модель поступит под именем Vision X1. В Geely автомобиль позиционируют как кроссовер начального уровня, но за «кроссовость» в «икс-первом» отвечают разве что неокрашенные пластиковые арки.

g

Модель получила решетку радиатора в новом фирменном стиле Джили, вертикальные светодиодные ДХО и массивный передний бампер. Интерьер у X1 получился довольно лаконичным, но современным. В салоне установлено «усеченное» рулевое колесо, «приборка» — полностью цифровая. На «баранке» и передней панели имеются ярко-оранжевые декоративные вставки. В список оборудования новинки вошли мультимедийная система с большим сенсорным экраном и панорамный люк.

По данным местных СМИ, покупателям Geely Vision X1 предложат с бензиновым литровым «атмосферником» мощностью 68 л.с. Таким же мотором сегодня оснащается субкомпактный хэтчбек Geely Panda, на смену которому и придет псевдокроссовер. По другой версии, X1 получит двигатель 1.3 с отдачей в 88 л.с.

geely (7)

До китайских дилеров миникросс должен добраться во втором квартале текущего года, его цена пока неизвестна. Нет информации и о том, планирует ли Geely продавать X1 за пределами Поднебесной.

Напомним, в России ближайшей премьерой китайского бренда станет флагманский седан Emgrand GT. Продажи «четырехдверки» стартуют на нашем рынке уже на этой неделе.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings