​КТМ: эра "гражданских" спортбайков заканчивается

Генеральный директор KTM Motorrad AG заявил, что австрийская компания больше не планирует выпускать спортивные мотоциклы, омологированные для езды по дорогам общего пользования.

Штефан Пирер, глава КТМ, сказал об этом во время интервью, которое брал у него журналист из Великобритании Алан Каткарт. Во время беседы разговор зашел о дальнейшей судьбе спортбайка KTM 1190 RC8. Господин Пирер заявил, что КТМ планирует вернуться в гонки Moto GP в 2016 году с новым мотоциклом RC16, который будет предназначен исключительно для использования на треке. Новый спортбайк смогут купить для тренировок и соревнований гоночные команды и частные лица, однако они не смогут выезжать на этом мотоцикле за пределы гоночной трассы.

KTM-No-More-Superbikes-Featured-Image.jpg



Алан Каткарт переспросил у Штефана Пирера, планируется ли выпуск "гражданской" версии RC16, на что получил отрицательный ответ. "Нет, потому что мы в КТМ думаем, что спортбайку с такими техническими характеристиками не место на улицах городов и автострадах", – ответил господин Пирер.

Что касается KTM RC8, то он рано или поздно будет снят с производства, а скорее всего, это произойдет одновременно с началом продаж RC16. Что же, когда это случится, КТМ станет еще ближе к своему слогану "Ready to race", по крайней мере, относительно спортбайков.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings