LA Auto Show 2008: Новый седан Mazda3 2010 (+ видео)

На автосалоне в Лос-Анджелесе только что дебютировало второе поколение Mazda3 — модель 2010 года, которая обещает своему владельцу еще больший уровень комфорта и удовольствия от вождения.

Автомобиль стал значительно более спортивным, с ярко выраженным характером. Фирменная решетка радиатора Mazda и проштамповка на капоте роднят облик седана с другими моделями японской марки. Версии Grand Touring получат адаптивную головную оптику с биксеноновыми фарами.

Mazda3 будут выпускать в четырех- или пятидверном кузове. Базовым двигателем по-прежнему останется 148-сильный 16-клапанный 4-цилиндровый мотор объемом 2.0 л, для спортивной версии подготовлен 4-цилиндровый MZR объемом 2.5 л. Более мощный вариант движка выдает 167 л.с. и соединен с 6-ступенчатой ручной КПП. Для обеих установок опциональной будет пятискоростная "автоматика". По данным Mazda, расход топлива составит, соответственно, 8,1 л/100 км для 2,5-литровой модификации и 7,1 л/100 км для 2-литровой.

Салон новой Mazda3 выглядит традиционно по-спартански, но в отделке появились теперь более дорогие материалы, сиденья с улучшенным дизайном, а приборы напоминают скорее об автомобилях класса Audi, нежели о субкомпактах.

В список дополнительного оборудования входят: запуск двигателя кнопкой, система дистанционного открытия замков без ключа, двухзональный климат-контроль и реагирующие на дождь "дворники".

Цены и даты запуска в продажу новинки пока не объявляются.

Запишитесь на тест-драйв у официального дилера MAJOR AUTO

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings
Мы обрабатываем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности