Lada Vesta стала одним из самых популярных запросов Яндекса в 2014 году

Отечественный автомобиль, серийное производство которого еще даже не стартовало, уже стремится в лидеры, пока, правда, в виртуальные. В текущем году запрос "Лада Веста" стал одним из самых популярных в "Яндексе".

Одна из самых популярных поисковых систем в России — "Яндекс" — опубликовала список самых распространенных запросов 2014 года. В разделе "Премьера года" на втором месте оказался автомобиль Lada Vesta разработки АВТОВАЗа, концепт которого был представлен на Московском международном автосалоне в августе 2014 года.


На фото: концепт Lada Vesta



Уступить "Весте" пришлось лишь iPhone 6 от Apple, а замкнул тройку лидеров "премьерной" номинации еще один смартфон — Samsumg Galaxy S5. Такая популярность является хорошим началом для ожидаемого производства автомобиля. Напомним, модель будет построена на собственной платформе АВТОВАЗа, однако часть узлов (рулевое управление и заднюю торсионную балку) производителю придется позаимствовать у партнера в рамках альянса Renault-Nissan.

Первоначально на рынок выйдет модель в кузове "седан" с габаритными размерами 4 410 х 1 764 х 1 497 мм. Впоследствии появятся версии в кузовах "хэтчбек" и "универсал". Lada Vesta оснастят двигателями объемом 1.6 литра и мощностью 87, 106 и 114 л.с., при этом покупателям предложат либо роботизированную коробку переключения передач, либо пятиступенчатую "механику" (в зависимости от комплектации). Начальная цена составит примерно 400 000 рублей.

Напомним, на данный момент стартовала сборка 40 предсерийных экземпляров Lada Vesta, показан первый сваренный кузов, а также оптика, причем фотографии последней появились в Сети относительно недавно и вызвали немало споров, в частности, о том, получат ли комплектации "Весты" дневные ходовые огни.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings