Первый кузов Lada Vesta покрасят в "Ледниковый" неметаллик

Первый кузов Lada Vesta покрасят в "Ледниковый" неметаллик

АВТОВАЗ распространил официальное сообщение о том, что на "ИжАвто" был сварен первый кузов седана Lada Vesta, который сегодня отправится в цех покраски. Серийное производство автомобиля намечено на 25 сентября 2015 года. Президент компании Бу Андерссон и директор проекта "Лада Веста" Кристина Дубинина уверяют, что всё идет строго по плану.

"Пилотный кузов изготовлен полностью — сварен каркас, установлены навесные узлы. Часть узлов для первого кузова были поставлены из Тольятти. Это хороший результат, обусловленный слаженной работой команды АВТОВАЗа и Ижевского автозавода, — говорит директор проекта Lada Vesta Кристина Дубинина. — После сварки кузов отправится в цех окраски — здесь уже были проведены подготовительные работы на линиях антикоррозионных покрытий и роботизированной окраски кузова. В строгом соответствии с планом, первый кузов Lada Vesta будет окрашен 5 ноября в цвет ''Ледниковый'' (белый неметаллик)".


nytN77mrqwU.jpg
pt-l-K7MCfE.jpg



Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон сообщил, что все работы ведутся в соответствии с графиком: "Не все верят, что мы способны уложиться в заявленные сроки. Но мы обещали, что сварка первого кузова состоится в начале ноября — и мы сделали это. Теперь у нас еще больше уверенности в том, что мы начнем серийное производство Lada Vesta, как и планировали, — 25 сентября 2015 года".



Напомним, Бу Андерссон сообщил о первом сваренном кузове "Лада Веста" на "ИжАвто" несколько дней назад. Для автомобиля предусмотрена линейка двигателей мощностью от 87 до 114 л.с., в паре с которыми в зависимости от комплектации может работать либо вазовская АМТ ("робот"), либо механическая "пятиступка". Цена на новинку будет начинаться примерно с 400 000 рублей.

В будущем модель Lada Vesta будет представлена в кузовах "хэтчбек" и "универсал". Также модель получит "заряженный" вариант Vesta Sport.

Не менее долгожданной является модель Lada Xray — моноприводный кроссовер с ценой за базовую комплектацию в районе 430 000 рублей. Также АВТОВАЗ выпустит аналог Renault Duster — Xray Cross. "ИксРей Кросс" можно будет купить за 500 000 рублей. Просим учесть, что цены пока носят предварительный характер.


Обновлено 02.07.2019

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings