Lamborghini построила новый суперкар

Модель была показана потенциальным клиентам на закрытом мероприятии.

На днях производитель суперкаров устроил презентацию нового гиперкара для VIP-клиентов в Италии. Новинка Lamborghini носит пока кодовое название LB48H и будет выпущена ограниченным тиражом, сообщает издание TheSuperCarBlog.com, ссылаясь на анонимный источник. Отмечается, что автомобиль приводится в движение гибридной силовой установкой – впервые для серийного Lamborghini.

Инсайдер также сообщил, что для оформления внешности нового Lamborghini ряд стилистических решений был позаимствован у у концепта Terzo Millennio, представленного в прошлом году. Правда, силовая установка у последнего была полностью электрической, тогда как LB48H приводится в движение бензоэлектрической гибридной системой.

Lamborghini Terzo Millennio Concept
Lamborghini Terzo Millennio Concept

Напомним Terzo Millennio укомплектован четырьмя мотор-колесами, питающимися от суперконденсаторов, тогда как, по предварительной информации, гибридный Lamborghini LB48H получил двигатель V12, поддерживаемый электромоторами.

Lamborghini Terzo Millennio Concept
Lamborghini Terzo Millennio Concept

На мероприятие было приглашено 200 клиентов, но тираж LB48H, предположительно, составит 63 единицы, а цена порядка 2,5 миллиона долларов (более 158 миллионов рублей по текущему курсу). Источник сообщил, что в ближайшем будущем будут еще две закрытых презентации – в Токио и Нью-Йорке, а старт производства «гипергибрида» запланирован на конец текущего года.

Отметим, электромобиль в планах Lamborghini есть, но не на ближайшее будущее. Такая модель в линейке бренда появится не ранее 2026 года. Раньше компания намерена пополнить модельный ряд автомобилем класса Gran Turismo, ориентировочными сроками появления которого называют 2024-2025 годы.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings