Land Rover Discovery получил новую версию

Британский производитель представил в рамках Франкфуртского автосалона новое исполнение внедорожника с приставкой SVX.

Новый Land Rover Discovery SVX предназначен «для любителей офф-роуда, жаждущих эпичных приключений». Версия SVX станет первым Лэнд Ровером, собираемым вручную специалистами технического центра подразделения Special Vehicle Operations после старта производства в следующем году.

Discovery SVX воплощает совершенство дизайна и технической целостности, которые являются ключевыми ценностями каждого Land Rover, строящихся на легендарных внедорожных способностях британских внедорожников и авантюрном духе. Discovery нового поколения, вышедший на рынок в 2016 году, стал превосходной базой для первой модели с бейджиком SVX и первой современной моделью марки, которая его получила.

Land Rover Discovery SVX оснащается исключительно бензиновым пятилитровым наддувным двигателем V8, отдача которого составляет 525 л.с. и 625 Нм крутящего момента в сочетании с усиленной подвеской и системой Hydraulic Active Roll Control (H-ARC), чтобы водитель мог чувствовать себя уверенно даже на жестком бездорожье. Автомобиль также получил комплект внедорожной резины 275/55 R20 Goodyear Wrangler.

Кроме того, были перенастроены система Terrain Response 2, восьмидиапазонный «автомат» с двухступенчатой раздаточной коробкой и широкий ассортимент вспомогательных систем.

Не обошлось, конечно, без изменений в экстерьере. Предсерийный Discovery SVX с атласным окрасом кузова Tectonic Grey оснастили новыми бамперами с защитой днища, а также появились оранжевые крюки для буксировки, электрическая лебедка сзади, акценты на кузове, и колесных дисках. Вставки в передних крыльях и радиаторная решетка окрашены в уникальный черный оттенок Narvik, а на крыше крепятся серебристые рейлинги и два дополнительных источника света.

В теме оформления интерьера используется уникальная комбинация цветов (Lunar и Light Oyster со вставками Rush Orange) и материалов, а на SVX-креслах с помощью перфорации выполнен логотип X.

На Франкфуртском автосалоне дебютировал еще один новый внедорожник. Компания Toyota представила рестайлинговую модель Land Cruiser Prado.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings