Английская компания Land Rover планирует разработать новую модификацию кроссовера Range Rover Evoque под названием Grand Evoque. Автомобиль будет длиннее стоковой машины на 300 мм и, благодаря установке на "галерке" третьего ряда сидений, вместительнее. В экстерьере семиместной новинки, которая во многом напомнит "паркетник" Evoque, ожидается появление свежих дизайнерских решений.
Модель в продуктовой линейке займет место между стандартным Evoque и Range Rover Sport. Как пишет WCF, в гамме моторов появятся дизельный двигатель мощностью 133 л.с. на литр рабочего объема, гибридный агрегат и бензиновый 310-сильный турбомотор объемом 1.8 литра.
Производство Range Rover Grand Evoque наладят на мощностях предприятия в городе Хейлвуд, где в настоящее время собирают Evoque и Freelander. Выход модели на рынок осуществится в 2015 году.
фото: worldcarfans.com
Для комментирования вам необходимо авторизоваться