Lifan инвестирует в завод под Калугой $150 млн

Автопроизводитель из Поднебесной намерен построить в России собственный завод мощностью несколько десятков тысяч автомобилей в год.

Инвестиции в строительство составят $150 млн, сообщает издание "ИТАР-ТАСС". В будущем производственная мощность завода будет постепенно увеличена до 100 тысяч единиц ежегодно выпускаемых автомобилей.

В настоящее время китайский автопроизводитель сотрудничает с ООО АК "Дервейс" (первая российская частная автомобильная компания ) в области сборки автомобилей. Выпуск автомобилей китайского бренда на мощностях черкесского завода стартовал в 2007 году. Сейчас на предприятии налажена сборка моделей Breez, Solano, Smily и X60.

Россияне смогут увидеть новинку производства Lifan — "младшего брата" модели X60 — в рамках Московского международного автосалона, который начнется на будущей неделе. Первым рынком сбыта бюджеткара станет китайский, где продажи стартуют в сентябре. Стоимость машины, по имеющейся информации, будет варьироваться от 60 000 до 90 000 юаней, что в пересчете на российскую валюту выражается суммой 351 000 – 527 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings