Лимузин проекта «Кортеж» протестировал Владимир Путин

Глава России дал положительную оценку прототипу отечественного президентского автомобиля.

О том, что президент РФ Владимир Путин ознакомился с отечественным лимузином, созданным для высших чиновников в рамках проекта «Кортеж», сообщают «Известия» со ссылкой на главу Министерства промышленности и торговли Дениса Мантурова. Он отметил, что лидер государства по достоинству оценил представленный автомобиль.

Фото: © РИА Новости

Согласно словам Дениса Мантурова президент провёл испытания так называемого «прототипа А», партия таких машин до конца 2017 года обещает поступить в распоряжение заказчика, то есть Федеральной службы охраны. Напомним, «дебютировать» лимузин должен на инаугурации президента после выборов 2018 года, соответствующие планы недавно подтвердил глава Минпромторга РФ.

Старт проекту «Кортеж», предполагающий разработку и выпуск лимузина, седана, внедорожника и минивэна, был дан в 2012 году. В нём принимает участие Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ». Его мощностей хватит на выпуск до 300 экземпляров в год. Предположительно в дальнейшем машины линейки станут доступными для всех обеспеченных граждан: массовое производство обещает стартовать в 2018-2019 годах.

Патентное изображение седана проекта
Патентное изображение седана проекта

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что интерьер седана проекта «Кортеж» представили фокус-группе, в состав которой вошли потенциальные клиенты: крупные бизнесмены и топ-менеджеры госкомпаний. Известно, что многие из присутствующих высоко отозвались о салоне будущего автомобиля, дали положительную оценку дизайну и качеству отделки.

UPD: как уточнил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Владимир Путин не тестировал прототип лимузина, но всё-же «трогался на нём», цитирует «Газета.ру».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings