Mahindra открыла завод в США

Индийский производитель впервые за несколько десятилетий открыл завод по выпуску автомобилей в Детройте.

Компания Mahindra Automotive North America (MANA), являющаяся подразделением индийской корпорации Mahindra & Mahindra, открыло рядом с Детройтом – в городке Оберн Хиллз – новый завод. На нем будут выпускать разработанный специально для американского рынка внедорожник.

Mahindra-Roxor-to-go-on-sale-in-the-US-in-2018

Стоит отметить, что Mahindra запускает производство в Соединенных Штатах не первый раз, правда, на трех южных предприятиях собирают трактора из индийских машинокомплектов, а с 2015 года в Энн-Арборе, Мичиган, налажена сборка электрических велосипедов и скутеров Mahindra GenZe.

Mahindra Automotive

На мероприятии, посвященном открытию завода, автомобиль был прикрыт покрывалом, но производитель заявил название – Mahindra Roxor. По информации индийских медиа, речь идет об удлиненной модификации внедорожника Mahindra Thar, который, в действительности, является модернизированным вариантом армейского внедорожника Willys CJ-3B 1953 года…

На кого ориентируется индийская компания? Roxor не предназначен для использования на гражданских дорогах – автомобиль-вездеход будет предлагаться в качестве туристического внедорожника, или сельскохозяйственного транспорта. Кстати, Rorox будет оснащен модернизированным мотором, позаимствованным у SsangYong Tivoli (напомним, корейская марка тоже принадлежит Махиндре). Речь идет о двигателе объемом 1,6 литра стандарта Евро-6.

mahindra-roxor-1

Мощность нового производства составляет 12 000 внедорожников в год, предположительно, она будет достигнута в первом квартале 2018 года. Официальный дебют внедорожника состоится в декабре текущего года. Не исключено, что новый завод в будущем станет плацдармом для выхода SsangYong на американский рынок, правда, под другим именем.

Кстати, недавно портал «Колеса.ру» сообщал о модернизации внедорожника Mahindra Scorpio.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
22.11.2017 10:05

как Jeep, интересно сколько будет стоить


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings