Малой кровью: VW обнародовал итоги внутреннего расследования "дизельгейта"

Volkswagen начал публиковать итоги внутреннего расследования, начатого в связи с дизельным «скандалом». По версии немецкого концерна, информация о выбросе СО2 неверна только для девяти моделей.

В сообщении говорится, что всего было продано 36 000 «проблемных» автомобилей, что составляет примерно половину процента от годового оборота концерна. Подчеркивается, что речь идет именно об автомобилях Volkswagen. Данные о Skoda, Seat и Audi должны появиться позднее.

джетта дизель.jpeg



По словам автопроизводителя, ложная информация об уровне вредных выбросов и о расходе топлива опубликована для следующих моделей:

  • Polo 1.0 TSI BlueMotion 95 л. с. (70 кВт), 7DSG;
  • Scirocco 2.0 TDI 184 л. с. (135 кВт), 6МКП;
  • Jetta 1.2 TSI 105 л. с. (77 кВт), 6МКП;
  • Jetta 2.0 TDI 110 л. с. (81 кВт), 5МКП;
  • Golf Cabriolet 2.0 TDI 110 л. с. (81 кВт), 5МКП;
  • Golf 2.0 TDI 150 л. с. (110 кВт), 6МКП;
  • Passat Alltrack 2.0 TSI 4Motion 220 л. с. (162 кВт), 7DSG;
  • Passat Variant 2.0 TDI 4Motion 239 л. с. (176 кВт), 7DSG;
  • Passat Variant 1.4 TSI ACT 150 л. с. (110 кВт), 6МКП.

На фото: Volkswagen Sirocco




По словам представителей концерна, уровень выбросов вредных веществ для машин с «незаконным» программным обеспечением практически не отличается от регистрационных. До конца месяца дилеры обещают связаться с владельцами и пригласить их для бесплатной переустановки софта.

В концерне уверяют, что такая доработка никак не отразится на расходе топлива. После публикации этой информации акции Volkswagen на торгах подорожали на 6%.


На фото: Volkswagen Golf


Таким образом, проблемы по части выбросов углекислого газа удастся решить «малой кровью». Впрочем, Фольксвагену еще предстоят масштабные траты в связи с «дизельным скандалом», которым оказались затронуты миллионы автомобилей по всему миру. Ранее появилась информация о том, что, возможно, концерну придется продать часть входящих в него брендов, чтобы иметь достаточно средств для ликвидации «дизельных» проблем.

Добавим, сегодня Volkswagen должен обнародовать больше результатов внутреннего расследования, связанного с нарушением экологических норм.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings