Марго Робби устроила дрифт на трехместном спорткаре Nissan

Компания Nissan объявила о начале сотрудничества с австралийской актрисой, звездой таких фильмов, как «Отряд самоубийц» и «Волк с Уолл-стрит».

Робби стала первым послом электрокаров японской марки. В рамках сотрудничества, актриса протестировала спорткар BladeGlider на улицах Монако и приняла участие в ночной гонке вместе с профессиональным пилотом.

Nissan_BladeGlider_Margot_Shot_Open-1200x800

Трехместный электрокар Nissan пока находится в статусе прототипа, 272-сильная модель создана по мотивам концепта 2013 года и построена в двух экземплярах. По данным производителя, BladeGlider разгоняется до «сотни» менее чем за 5 секунд, а его максимальная скорость равна 190 км/ч.

Nissan_BladeGlider_Monaco 01-1200x800

Два спорткара устроили гонку на улицах княжества, которые входят в состав знаменитого маршрута Гран-при Монако, включая поворот «Массне». Соревнование завершили на площади перед казино Монте-Карло. «Звезда фильмов «Отряд самоубийц» и «Волк с Уолл-стрит» также продемонстрировала мастерство дрифта на одном из самых знаковых поворотов в мире гонок – “шпильке Фэрмонт”», — рассказали в Nissan.

«Сейчас наступает действительно уникальное время для электромобилей. Все больше людей выбирают автомобили с нулевым уровнем вредных выбросов, следуя по пути осознанности и заботы об экологии. Nissan BladeGlider – это будущее «умных» спортивных автомобилей», – прокомментировала Марго Робби.

Европейская премьера Nissan BladeGlider состоится в марте этого года в рамках Женевского автосалона. О серийном будущем электрокара информации нет. Напомним, по неофициальным данным, в Швейцарии Nissan также может показать рестайлинговый кроссовер Qashqai.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings