Mazda ещё раз представила концепт будущего роторного спорткара

На Конкурсе элегантности (Concorso d’Eleganza Villa d’Este) компания Мазда продемонстрировала концепт RX-Vision, являющийся предпросмотром того, как может выглядеть будущий спорткар компании с роторным двигателем.

Концепт Mazda RX-Vision — дань уважения истории роторных спорткаров компании, которая началась с Cosmo 110S и была продолжена на моделях серии RX. Автомобиль, представленный в рамках Конкурса элегантности, имеет максимально низкую линию капота - это стало возможным благодаря использованию двигателя SkyActiv-R, работы над которым не прекращались, а значит, вскоре Мазда может показать новую модель, оснащённую роторным мотором, основными преимуществами которого являются высокая удельная мощность, компактные габариты и меньший уровень вибраций.

_AN_3804
На фото рядом с Mazda RX-Vision: Кевин Райс, глава европейского бюро компании по дизайну, и Икуо Маэда, исполнительный директор и менеджер подразделения по дизайну Mazda

Когда компания представит серийную версию RX-Vision, пока неизвестно, но, согласно слухам, это может случиться уже в 2017-ом — в следующем году отметит полувековой юбилей первая серийная Мазда с роторно-поршневым двигателем, упомянутая модель Cosmo 110S.

На фото: Mazda 110S
На фото: Mazda 110S. Следующее поколение модели, появившееся в 1975 году, получило имя RX-5

Напомним, мировая премьера Mazda RX-Vision состоялась в рамках автосалона в Токио в октябре 2015 года. Технические характеристики заднеприводного купе до сих пор не озвучиваются.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings