Mazda показала скетч нового CX-9 и назвала дату дебюта

Компания Мазда распространила тизерное изображение нового поколения модели CX-9. Автомобиль будет представлен в рамках автосалона в Лос-Анджелесе через две недели.

Никаких подробностей о новинке Mazda не распространила, однако тизер даёт нам представление о дизайне новой генерации семиместного кроссовера. Очевидно, что автомобиль примерит на себя последнюю версию дизайна Kodo, которую японцы показали совсем недавно на концепте Koeru во Франкфурте.

MazdaCX9.jpg



Что окажется под капотом нового Mazda CX-9, можно пока только предполагать. Разумеется, что двигатели будут оснащены полным спектром технологий SkyActiv. Вероятно, новую Мазду оснастят турбированным мотором объёмом 2,5 литра, который сменит в гамме "атмосферник" на 3,7 литра. К слову, на премьере предтечи новинки — Mazda Koeru — тоже не было сказано ни слова о силовом агрегате.


На фото: Mazda Koeru



Как оказалось, концепт послужил отвлекающим манёвром. Спустя несколько дней после премьеры, на дорогах Китая был обнаружен тестовый прототип новой модели, в облике которого угадывался образ Koeru, а значит и CX-9 нового поколения. Ранее представители компании заявляли, что новинка должна превзойти по уровню комфорта Land Cruiser Prado и переманить клиентов конкурента в США на свою сторону.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings