Mazda привезёт в Токио обновлённый концепт RX-Vision

Прошло практически два года с того момента, когда Mazda удивила мир своим агрессивным и очень ярким концепт-каром RX-Vision. Тогда японцы не могли и двух слов связать между собой, когда журналисты расспрашивали их о характеристиках силовой установки автомобиля. Видимо, за эти два года Mazda окончательно поняла, чего хочет от своего концепт-кара, и намеревается представить его обновлённую версию в Токио.

Как сообщает британское издание Autoexpress, журналисты которого пообщались в рамках международного автосалона во Франкфурте с вице-президентом отдела исследования и разработок Mazda в Европе Матсухиро Танака, новый концепт-кар станет по своей сути последователем RX-Vision, а также покажет дальнейшее развитие дизайнерской концепции марки.

Что касается силовой установки, то на данный момент работы ведутся над новым роторным двигателем, который не получит никаких гибридных технологий. Задержка с оглашением каких-либо официальных характеристик связана с тем, что работу над автомобилем ведётся силами очень небольшой группы инженеров.

Тем не менее, проект всё-таки развивается, и как пишут коллеги, серийная версия RX-Vision может быть представлена в 2020 году – в честь празднования 100-летия Mazda.

Ранее Колёса.ру сообщали, что в России стартовало производство Mazda CX-5 нового поколения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings