Mercedes и AMG представили новую версию кроссовера GLC

Мерседес и ателье из Аффальтербаха официально рассекретили новую модификацию кроссовера GLC — Mercedes-AMG GLC 43 4Matic, открыв тем самым новую главу — до этого момента ни один среднеразмерный кроссовер марки не получал "заряженного" исполнения.

Новый Mercedes-AMG GLC 43 4Matic оснащается шестицилиндровым двигателем объёмом 3.0 литра. К слову, это единственная модификация модели, получившая V6. Отдача составляет 367 л.с., максимальный крутящий момент равен 520 Нм при 2500-4500 оборотов в минуту. До первых 100 км/ч новинка разгоняется за 4.9 секунды.



Отдельно стоит сказать про трансмиссию — девятидиапазонный "автомат", алгоритм работы которого был переписан специально под Mercedes-AMG GLC 43 4Matic. Время переключения передач, как говорят в компании, стало заметно меньше. У 9G-Tronic есть функция двойного нажатия на педаль в режимах Sport и Sport Plus, своеобразный "кикдаун", обещающий подарить много незабываемых эмоций от вождения.



Подвеска для кроссовера базируется на фирменной мерседесовской Air Body Control, но специалисты из Аффальтербаха доработали её: заменены компоненты в передней подвеске на более прочные, колёса получили больший развал по сравнению со стандартной версией, перепрограммирована адаптивная система амортизации.


010.jpg



На выбор доступно пять режимов вождения, не включая варианта с ручным переключением передач при помощи подрулевых лепестков. Кроссовер оснащён системой "старт-стоп", которая в режиме "Эко" на скорости от 60 до 120 км/ч отсоединяет двигатель от трансмиссии, электроника уменьшает обороты двигателя на холостом ходу, что позволяет эффективнее расходовать топливо. Заявленный расход по трассе составляет 6.9 литра, по городу — 10.8 литра, в комбинированном цикле — 8.3 литра.



Мировая премьера нового Mercedes-AMG GLC 43 4Matic состоится в рамках автосалона в Нью-Йорке 23 марта. Приём заказов на новинку стартует 4 апреля, а в продаже автомобиль появится в июне 2016 года. Цена пока не называется.

Напомним, что в Нью-Йорке Мерседес проведёт ещё одну мировую премьеру — GLC Coupe, который, как сообщал портал "Колёса.ру" ранее, появится в России осенью.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings