Mercedes-Benz завершил испытания своего самого красивого автомобиля

Компания из Штутгарта завершила испытания нового спортивного автомобиля Mercedes-Benz AMG GT и теперь готовится к премьере будущего конкурента Porsche 911.

Германский автопроизводитель рассекретит новую "двухдверку" 9 сентября. Об этом сообщается в размещенном в Сети видеотизере модели. Отмечается также, что испытания Mercedes-Benz AMG GT проходили на протяжении 32 месяцев в 15 странах мира в температурных режимах от −30° до +50°С. В ходовых тестах модели, которую Mercedes-Benz называет самым красивым автомобилем своей продуктовой линейки, были задействованы свыше 50 тест-пилотов.

Суперкар Mercedes-Benz AMG GT оснастят новым 4.0-литровым бензиновым мотором с двумя турбинами. V-образная "восьмерка", отвечающая экологическим нормам "Евро-6", в зависимости от степени форсировки будет развивать 462 и 510 л.с. Состыкуют мотор с автоматической трансмиссией, через которую тяга пойдет на задние колеса. По слухам, 510-сильный вариант суперкара ускоряется за 3,9 с. до первой "сотни" и достигает предельной скорости 312 км/ч.

На европейском рынке ориентировочная стоимость купе составит €110 000.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings