Mercedes-Benz запустил российскую сборку Sprinter Classic

Германская компания приступила к выпуску моделей Mercedes-Benz Sprinter Classic на мощностях завода "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде.

Дочернее предприятие концерна Daimler AG и "Группа ГАЗ", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", объявили о начале производства в России автомобилей Mercedes-Benz Sprinter Classic. Производство на Горьковском автозаводе организовано в режиме полного цикла, включая все основные технологические этапы: сварку, окраску, сборку.

Sprinter Classic, собираемый специально для российского рынка, будет доступен по привлекательной начальной цене. Концерн Daimler AG и российская "Группа ГАЗ" инвестировали более €190 млн в запуск локального производства модели. Это один из крупнейших инвестиционных проектов за последние годы в отечественном автомобилестроении.

"Мерседес" начал производиться в России

Отметим, что это не первая иностранная модель, производящаяся на нижегородском заводе в режиме полного цикла. В декабре прошлого года на конвейер предприятия встала модель Skoda Yeti.

"Мерседес" начал производиться в России

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings