Мерседес отзывает в России внедорожники ML и GL

Компания объявила о начале реализации сервисной акции для владельцев указанных моделей. Выявленный дефект может послужить причиной возгорания автомобиля.

Под отзыв попадает 1 182 внедорожника ML- и GL-Class, которые были произведены с 4 января 2013-го по 11 июля 2014 года и реализованы в период с 15 марта 2014-го по 7 августа 2015 года. Причиной отзыва послужило возможное возгорание автомобиля при определённых условиях.

На фото: Mercedes-Benz GL-Class



На внедорожниках Mercedes-Benz, попавших под отзывную кампанию, штуцер трубки, подведённый к стояночному отопителю, может быть срезан слишком коротко, что подразумевает вероятность негерметичности. В некоторых ситуациях это может привести к вытеканию топлива на верхнюю часть топливного бака и возгоранию.


На фото: Mercedes-Benz ML-Class



На сайте Росстандарта опубликован перечень VIN-кодов автомобилей, которым необходимо посетить сервисный центр. В ближайшее время уполномоченные дилеры АО "Мерседес-Бенц РУС" уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путём рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший ДЦ для проведения ремонтных работ.

Ранее концерн Daimler объявил об отзыве почти 850 000 автомобилей в США из-за возможных дефектов подушек безопасности Takata.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings