Михаил Козловский очень доволен первыми тестами Lada Vesta TC1

Пилот команды Lada Sport Rosneft испытал машину в Португалии.

С 30 марта по 2 апреля российская команда WTCC Lada Sport Rosneft находилась в Португалии. На трассе Autodromo Internacional Algarve в Портимао, в рамках подготовки ко второму этапу WTCC в Марокко, команда провела четырехдневные тесты своих машин Lada Vesta TC1.

koz.jpg

Михаил Козловский в Португалии впервые смог провести полноценные тесты своей новой машины



Пилот команды Lada Sport Rosneft Михаил Козловский еще до тестов в Португалии смог опробовать Lada Vesta TC1. Это было на базе команды во французском Маньи-Куре. Но в Портимао Михаил впервые смог как следует проверить и почувствовать машину. Пилот сказал, что очень доволен результатами, которые ему удалось показать на тестах.

Я очень доволен своим Lada Vesta. Машина показывает себя отлично, хотя мне и пришлось привыкать к некоторым вещам, потому что Vesta требует несколько иного стиля пилотирования, нежели Granta, на которой я выступал в прошлом году. В целом можно сказать, что машина удалась.

Михаил Козловский, пилот команды Lada Sport Rosneft


koz2.jpg

Команда продолжила работу по развитию машины, учитывая данные, полученные во время первого этапа WTCC в Аргентине



Вместе с Михаилом Козловским на тестах также работали еще два пилота Lada Sport Rosneft Роб Хафф и Джеймс Томпсон. Кстати, для Роба Хаффа этап в Марокко должен стать успешным, поскольку он считается настоящим асом городских трасс. На счету Хаффа числится самое большое количество побед в WTCC, одержанных именно на трассах, которые проложены по городским улицам.

Одновременно с Lada Sport Rosneft в Портимао проводили тесты заводские команды Citroen и Honda. Второй этап WTCC-2015 состоится через две недели, 17-19 апреля.


koz1.jpg

25-летний пилот остался доволен показанными результатами


Напомним, что Роб Хафф, не сумевший финишировать в обеих гонках первого этапа в Аргентине из-за поломки машины, вызванной столкновением с Мехди Беннани, считает виновным в инциденте марокканца.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings