Минтрансу предложили ликвидировать железнодорожные переезды

Это указание есть в проекте рекомендаций расширенного совещания в Госдуме РФ о развитии РЖД.

Разработать программу по ликвидации железнодорожных переездов, которые пересекают автомобильные дороги, и по строительству на их местах автомобильных путепроводов рекомендовали Министерству транспорта РФ и ОАО «Российские железные дороги», об этом сообщает агентство «Москва».

Crossing

«Участники расширенного совещания рекомендуют Министерству транспорта РФ в целях повышения безопасности на железнодорожном транспорте и обеспечения безопасности дорожного движения совместно с ОАО «РЖД» разработать комплексную программу по ликвидации железнодорожных переездов, пересекающих автомобильные дороги в одном уровне на направлениях с повышенной интенсивностью движения, и строительству на их местах автомобильных путепроводов по типовым проектам», — отмечается в проекте рекомендаций.

1902d9a00c8565e45231c8793a94c85e-980x0-c-default

По мнению присутствующих на совещании, сейчас в России существует проблема, которая требует к себе особого внимания – это низкая степень безопасности по ряду причин на инфраструктуре железнодорожного транспорта. «К таким причинам относится отсутствие ограждений объектов ж/д транспорта, в связи с недостаточным финансированием данных мероприятий, и повышенная аварийность на ж/д переездах при пересечении с автомобильными дорогами в одном уровне, на направлениях с высокой интенсивностью движения», — говорится в тексте документа.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/shtraf-za-narusheniya-pdd-na-zh-d-pereezde-mozhet-vyrasti-v-pyat-raz" target="_blank">Штраф за нарушения ПДД на ж/д переезде может вырасти в пять раз</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
24.11.2017 12:49
id307518800

Неужели наконец-то не прошло и триста лет? А то у нас каждый день - вдруг война - как же ракетовоз проедет?

2

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings