Mitsubishi объявила об отзыве более 85 000 Outlander в России

О проведении добровольного отзыва японских кроссоверов рассказали в пресс-службе Росстандарта.

Под условия сервисной кампании на этот раз попало 86 620 Mitsubishi Outlander, которые были реализованы на территории РФ в период с февраля 2007-го по июнь 2012 года. Программа, предложенная компанией «МMC Рус», согласована Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

Как рассказали в ведомстве, причиной для отзыва более 85 тысяч Mitsubishi Outlander является вероятность некорректного срабатывания подушки безопасности водителя.

Mitsubishi отправит на ремонт почти 40 000 автомобилей в России Под условия добровольного отзыва в РФ попали две модели японской марки: ASX и Outlander.

Можно предположить, что в попавших под отзыв машинах установлены дефектные эйрбеги фирмы Takata, которые стали причиной для проведения самого массового мирового отзыва машин в истории. Напомним, из-за неисправности подушки безопасности могут выстрелить в находящихся в салоне людей элементами конструкции. За рубежом уже зафиксировано несколько смертельных случаев по причине этого дефекта.

Российских владельцев попавших под отзыв Mitsubishi Outlander уведомят уполномоченные представители «MMC Рус», также узнать о необходимости посетить сервис можно, сверив VIN-код своего автомобиля с перечнем, опубликованным на официальном сайте Росстандарта.

Специалисты сервиса заменят дефектную подушку безопасности исправной на тех транспортных средствах, которые попали под отзыв в России. Все ремонтные работы будут произведены бесплатно для автовладельцев.

Обновлено: в Росстандарте изменили причину отзыва кроссоверов — сервисную кампанию проводят не из-за подушек безопасности, а из-за неисправности мотора и механизма стеклоочистителя лобового стекла.

Актуальную версию Mitsubishi Outlander 2018 года выпуска в РФ можно купить за 1 529 000 – 2 139 990 рублей. Автомобиль доступен в переднее- и полноприводной модификациях, в его моторной гамме два бензиновых мотора объёмом 2,0 и 2,4 литра с отдачей 146 и 167 л. с. соответственно. Оба идут в комплекте с CVT.

В начале февраля портал «Колёса.ру» сообщал о том, что у Mitsubishi Outlander появились новые версии в РФ. Производство этих комплектаций было налажено на мощностях калужского завода «ПСМА Рус».

http://www.autogaleria.hu -

По итогам продаж новых автомобилей в России в прошлом месяце у Mitsubishi зафиксирован заметный прирост: спрос вырос на 206% по отношению к показателю марта 2017 года. Бестселлером японского бренда является вошедший в ТОП-25 самых востребованных моделей кроссовер Outlander с результатом 2 760 машин (прирост по отношению к АППГ – 77,4%).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings