Модели Geely получат новые названия с 2017 года

Генеральный директор Geely в России Игорь Овсянников рассказал в интервью "Колёса.ру" о планах по смене системы нейминга своих моделей в ближайшее время.

По словам Овсянникова, во всех названиях новых моделей кроссоверов, которые будут поступать в продажу в России, слова "Emgrand" не будет. "Это название закрепляется за линейкой седанов, начиная с определенного класса", — сказал представитель Джили.

SAV_5348111-1920x0-c-default

"Мы не можем поступить так, как Mercedes или Infiniti, которые единомоментно поменяли всю свою систему наименования своих моделей, — рассказал "Колёса.ру" Игорь Овсянников. - У нас изменение названий будет относиться только к новым продуктам. Мы надеемся, что понятную и логичную систему названий мы выстроим в течение ближайших двух лет".

Топ-менеджер отметил ещё одну особенность нейминга: "Мы работаем с китайским продуктом, и китайский рынок требует своих названий. У нас очень разный менталитет, и зачастую китайские названия для России просто неприемлемы. Иногда мы их просто произнести не можем, а для Китая — нормально. Поэтому нам приходится адаптировать или менять названия для российского рынка. Мы только начали эту работу, и на сегодня, по крайней мере, все модели, которые продаются в РФ, хотя бы звучат нормально. Во всяком случае, у нас нет моделей со «специальным произношением» и нам не надо обучать клиентов, как правильно называть его автомобиль. Так что можно сказать, что страничка 2016 года перевернута, и с 2017-го все модели получат новые названия.".

На фото: Geely GC9. В России седан будут продавать как Emgrand GT
На фото: Geely GC9. В России седан будут продавать как Emgrand GT

Отметим, что для нового кроссовера Geely NL-3, российская премьера которого состоялась в рамках ММАС-2016, компания уже выбрала название, под которым он появится на нашем рынке. Официально имя будет раскрыто уже к Новому году.

Ранее "Колёса.ру" сообщал о дате выхода флагманского седана Geely Emgrand GT. Для российского рынка модель будет собираться на белорусском заводе "Белджи".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings