Мощнее, быстрее и экономичнее: Porsche представил обновлённый 911 Carrera

Оснащённый новым трёхлитровым шестицилиндровым турбированным "боксером", автомобиль стал быстрее и одновременно экономичнее на 12%.

В том, что касается дизайна, компания Porsche как обычно довольно консервативна, поэтому, с одной стороны, новая 911 Carrera однозначно узнаваема. С другой, чтобы отличить обновлённую модель от предшественницы, понадобится намётанный глаз. Наиболее характерная деталь купе 2016 модельного года – фары с четырьмя светодиодами дневных ходовых огней. Автомобиль также получил новые колёсные диски, иные дверные ручки и модернизированную решётку над моторным отсеком с вертикальными жалюзи. Несколько изменился и облик задних фонарей.



Фотографий обновлённого интерьера немцы пока не опубликовали, зато рассказали, что 911 Carrera получит новую мультимедийно-коммуникационную систему PCM с семидюймовым дисплеем, протоколом Apple CarPlay и существенно улучшенной навигационной системой, интегрированной с Google Earth и Google Streetview, а также транслирующей информацию о пробках в режиме реального времени. В подлокотнике разместился отсек для смартфона с зарядным устройством.


P15_0729_a5_rgb.jpg



В движение обновлённое купе приводится трёхлитровой оппозитной "шестёркой", выдающей 370 лошадиных сил в версии Carrera и 420 "лошадок" в модификации Carrera S. С трансмиссией PDK и пакетом Sport Chrono на борту 911 Carrera набирает "сотню" за 4,2 секунды, тогда как версии S для этого нужно на 0,3 секунды меньше. Максимальная скорость Carrera S составляет 308 километров в час.

Великолепные динамические характеристики не помешали инженерам Porsche вдобавок улучшить и экономичность: автомобиль потребляет на 12% меньше топлива, при этом средний расход версии S составляет примерно 7,7 литра на "сотню".




Под стать мотору и шасси с активной подвеской PASM (Porsche Active Suspension Management), укомплектованной новыми амортизаторами. В качестве опции может быть установлена подруливающая задняя ось.




Продажи обновлённого Porsche 911 стартуют в Германии 12 декабря 2015 года, при этом стоимость базовой версии составляет 96 605 евро (примерно 7 284 000 рублей по курсу на 7 сентября).

Напомним, что обновлённое купе 911 Carrera неоднократно попадалось фотографам-"шпионам" во время испытаний на гоночном треке, а также на дорогах Южной Африки.

Сроки появления обновлённой модели в России пока не известны, зато дизельный Porsche Macan появится на российском рынке уже в декабре. Начальная цена кроссовера – 3 381 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings