Навигационная система для дальнобойщиков упорядочит трафик грузовиков в Москве

Департамент по конкурентной политике Москвы объявил конкурс на создание автоматизированной навигационной системы для администрирования грузового автотранспорта.

Система «Навигационно-информационный центр администрирования грузового автомобильного транспорта» на основе данных GPS/ГЛОНАСС будет прокладывать маршруты движения грузовых автомобилей, а также осуществлять контроль движения по территории города и межрейсовой стоянки грузового автотранспорта массой более 12 тонн.

traffic jam on highway

«Согласно технической документации, максимальное время построения «типового маршрута» не должно превышать 10 секунд. Под типовым маршрутом понимается маршрут, содержащий до 50 пунктов для осуществления операций хранения, отстоя, разгрузки, погрузки, въезда и выезда. Время построения маршрута с 3 тыс контрольных точек маршрута не должно превышать 1 час. Система должна обеспечивать обработку не менее 5 тыс обращений в сутки на выполнение основных функций системы — построение маршрутов, предоставление информации о маршрутах, предоставление информации о нарушениях», — сообщили в пресс-службе департамента.

truck-955590_1920

Это позволит упорядочить трафик грузовых автомобилей в столице и оперативно выявлять нарушения ограничений движения. На разработку системы будущему подрядчику отводится полгода, начальная цена контракта составляет 43,7 миллиона рублей.

Напомним, что частных владельцев большегрузов могут обязать оснащать автомобили тахографами, соблюдать нормы труда и отдыха, обеспечивать техническую исправность транспортных средств в соответствии с требованиями безопасности дорожного движения и осуществлять стоянку грузовиков и автобусов на время простоя продолжительностью более восьми часов на специализированных парковках.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings