Не дождались

Собственно, официальная премьера Ferrari 599 GTB должна была состояться только в начале марта, на автосалоне в Женеве, но темпераментные итальянцы не утерпели.

Посетивший автомобильную выставку в Детройте вице-президент компании Ferrari Амадео Фелиса (Amedeo Felisa), судя по всему, обнаружил, что в этом американском городе собралось слишком много быстрых автомобилей, и счел необходимым как можно скорее вернуть имя скоростной марки на первые полосы газет. Самой итальянской модели в выставочных залах Детройта, конечно же, пока не найти, но вот профессионально подретушированные снимки спортивного двухместного купе в наличии имеются. Ferrari 599 GTB унаследует самые лучшие черты представленного в 1996 Ferrari 550 Maranello и его преемника 575 M Maranello, а также таких легендарных автомобилей как 275 GTB и 365 GTB4. Дизайн этой модели, от классической решетки радиатора до кончиков каждой из четырёх выхлопных труб, по традиции разрабатывали в студии Pininfarina.

Под красным капотом Ferrari 599 GTB будет завывать самый заряженный серийный двигатель Ferrari за всё время существования марки. Мощность V-образного мотора с 12 цилиндрами, объемом 5999 кубических сантиметров, должна достигать 620 л.с. при 7600 об/мин – на 40 «лошадей» больше чем у движка в Enzo Ferrari. При весе около 1600 кг на каждого «рысака» придется только 2,6 кг полностью алюминиевых кузова и ходовой. Для сравнения: в Porsche 911 каждой «лошадке» приходится тащить около 4,5 кило. Более подробные данные о ТТХ этого автомобиля представители компании обещают опубликовать 28 февраля, на автосалоне в Женеве, когда взорам заинтригованного общества будет представлен реальный автомобиль. Однако уже сейчас инженеры из итальянского городка Маранелло (Maranello) гордо заявляют, что для достижения 100 км/ч на взлёте их молниеносному отпрыску потребуется менее четырёх секунд, и на 320 км/ч скорость не ограничится. О цене же на данный момент можно только догадываться, но даже по самым приблизительным и скромным подсчётам, желающие приобрести этот итальянский автомобильный «Стеллс» потратят около ?210 000.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings