Не только SUV: модельную линейку суббренда Zotye разбавят лифтбеком

В Сеть выложили первые изображения будущих новых моделей китайской марки Traum. Бренд принадлежит компании Zotye.

Марка Traum (по-немецки — «мечта») дебютировала летом 2017-го. За внешний облик моделей суббренда Zotye отвечает Бенедек Тот, ранее работавшего в американском подразделении Daimler. На данный момент представлены три кроссовера Traum: S70, Meet 3 и Seek 5. Первые два «паркетника» уже продают в Китае, причем «тройка» вышла на рынок совсем недавно – в конце мая 2018-го. Кросс Seek 5 доберется до местных дилеров в июле-августе. На этот год также запланирована премьера кросс-купе Meet 5, которое является клоном Mazda CX-4. А в 2019-м китайцам предложат еще две модели – очередной «паркетник» и лифтбек. Фото новинок распространили местные СМИ.

Лифтбек Traum. Название модели пока неизвестно
Лифтбек Traum. Название модели пока неизвестно

Отметим, на снимках явно запечатлены макеты, так что дизайн товарных машин еще может измениться. Предполагается, что, как и остальные модели Traum, безымянные пока кроссовер и лифтбек построят на модульной платформе TMA. О моторах информации нет. Скорее всего, двигатели новинкам достанутся от нынешних моделей марки. Хотя не исключено и появление гибридных или электрических установок.

Будущий кроссовер Traum. Название модели пока неизвестно
Будущий кроссовер Traum. Название модели пока неизвестно

Кроссоверы Meet 3 и Seek 5 оснащаются бензиновым четырехцилиндровым турбодвигателем 1.5 мощностью 150 л.с. (207 Нм). Тот же мотор прочат и купеобразному Meet 5. У «тройки» движок сочетается с пятиступенчатой «механикой» или вариатором, для Seek 5 предусмотрены шестиступенчатые «механика» и «автомат». «Паркетник» Traum S70 доступен со 156-сильной «турбочетверкой» 1.5 (215 Нм), 5МКП и 6АКП. Привод у всех моделей Traum – лишь передний.

Пока известны результаты продаж только Traum S70: в январе-мае текущего года в Китае реализовано 7 147 таких автомобилей. Для Поднебесной – это ничтожные цифры. Для сравнения, кроссовер Haval H6 (лидер сегмента SUV в Китае) только в мае 2018-го разошелся тиражом в 30 616 экземпляров. И это при том, что «шестерка» стоит гораздо дороже: самая доступная версия H6 обойдется в 103 000 юаней (около 985 000 рублей по актуальному курсу), а цена кроссовера Traum S70 – от 81 900 юаней (примерно 783 000 рублей). Впрочем, не стоит забывать о том, что Хавейл продает в Китае H6 двух поколений одновременно.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings