Не умирай! Химический магнат создаст внедорожник с философией старого Land Rover Defender

Босс компании Ineos, Джим Рэтклифф, уже давно покушался на Дефендер: прослышав о скорой отставке внедорожника, магнат предложил компании выкупить право на выпуск оригинальной модели, у которой в мире не мало поклонников. В Ленд Ровере сказали "нет". Теперь Рэтклифф готов разработать собственный автомобиль, созданный в соответствии с философией Дефендера.

Компания, которая займётся созданием нового автомобиля, называется Ineos Automotive. В проект будут инвестированы "сотни миллионов". Руководителем станет Дирк Хильманн, который ранее управлял отделом инженерии в химической корпорации Ineos. В настоящее время новый игрок готовит плацдарм — набирает экспертов в области автомобилестроения.

Двухмиллионный эксклюзивный Дефендер, который был продан на аукционе за рекордную сумму
Двухмиллионный эксклюзивный Дефендер, который был продан на аукционе за рекордную сумму

Пока неизвестно, что будет выпускать Ineos Automotive — реплику Дефендера или всё же добьётся разрешения на производство оригинальной модели. Известно лишь то, что автомобиль "будет отражать философию модели".

Рэтклифф заявил, что внедорожник покажет улучшенное качество сборки и надёжность. Скорее всего конвейер будет расположен в Великобритании, но в компании сообщили, что будут рассматриваться и европейские площадки.

land_rover_defender_90_2_000_000th_3

Ключевыми рынками для новинки станут Африка и США. Учитывая климат первого региона, эксперты полагают, что внедорожник оснастят проверенным дизелем, который уже знаком с жарой континента. В Ineos Automotive обозначили целевую аудиторию автомобиля: "работники сельского и лесного хозяйств, путешественники и авантюристы, поклонники старого-доброго Дефендера".

О намерении "воскресить" Land Rover Defender британский миллиардер Рэтклифф заявил в июле 2016 года. Буквально через сутки Ленд Ровер выступил с заявлением, что никаких переговоров с владельцем Ineos компания не ведёт и не собирается никому предоставлять право на производство модели. Напомним, последний Defender сошёл с заводского конвейера 29 января 2016 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings