Непредставленный Lamborghini Centenario раскупили до премьеры

Компания Lamborghini планирует представить на грядущем автосалоне в Женеве новый суперкар. Несмотря на то, что до презентации новинки осталось ещё почти два месяца, все экземпляры Centenario распроданы.

Выход ограниченного Centenario приурочен к столетнему юбилею основателя марки Ферруччо Ламборгини. Предполагается, что суперкар будет создан на базе Lamborghini Aventador SuperVeloce. Модель получит уникальный кузов, а в движение автомобиль будет приводить мощный V12 объемом 6,5 литра.

На фото: одноместный 600-сильный концепт Lamborghini Egoista, созданный в честь 50-летнего юбилея марки



Всего запланирован выпуск 40 единиц Centenario – по 20 автомобилей в кузове купе и по 20 родстеров соответственно. По неофициальным данным, цена на распроданную модель составляет 2 400 000 долларов (примерно 176 000 000 рублей по курсу на 14 января).

Факт продажи всех автомобилей задолго до официального дебюта не является чем-то новым для ниши премиальных суперкаров. Помимо Lamborghini, такая практика неоднократно встречалась в случае с ограниченными сериями спорткаров от Bugatti, Pagani, Koenigsegg.


На фото: Lamborghini Veneno. Суперкар был представлен в марте 2013 года. Все экземпляры (было выпущено только три) были раскуплены до показа



Преданные фанаты марки готовы платить за возможность приобрести продукт, который никогда не поступит в открытую продажу и не выйдет в тираж, и для них не столь важно, сколько денег запросит производитель за эту привилегию.

Также в 2016 году Lamborghini отмечает 40-летний юбилей одной из культовых моделей в истории марки – Miura. Хотя на данный момент вряд ли стоит ожидать от компании выпуска реинкарнации ретро-модели. Итальянский производитель сейчас больше нацелен на выпуск перспективных авто, таких как новый кроссовер Urus, с моторами для которого в Ламбо уже определились.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings