"Невское кольцо" приняло 1-й этап НГСА

В минувшую субботу на петербургской кольцевой трассе "Невское кольцо" в рамках нового вазовского монокласса "Кубок Lada Kalina" гонщики продемонстрировали "в деле" спортивные хэтчбеки Lada Kalina.

В двух заездах монокласса спортпрототипов "Lada Revolution" 18 пилотов разыграли первые очки в зачет чемпионата России. Победителем этапа стал гонщик команды "АБД Racing" Кирилл Ладыгин, дважды приходивший к финишу первым. Второе место у Григория Комарова (МТС АС Racing). На третьей позиции Владимир Нечаев (Максмотор Ульяновск), набравший одинаковую сумму баллов со своим одноклубником Виталием Дудиным.

В рамках программы "АвтоВАЗ – новому поколению" в заездах монокласса спортпрототипов приняли участие девять молодых спортсменов, имевших до этого высокие результаты в соревнованиях по картингу, кроссу, трековым и кольцевым автогонкам. Бороться на равных с опытными российскими гонщиками им было нелегко, тем не менее, отлично выступили Вячеслав Летунов (КП Racing — АНП) и Владимир Титлов (Тольятти Racing — АНП), сумевшие войти в шестерку лучших по итогам первого этапа.

В этом году АвтоВАЗ впервые вывел на кольцевые трассы страны новый монокласс "Кубок Lada Kalina". Премьера класса состоялась в мае на соревнованиях "Кубок Победы". В Санкт-Петербурге 12 автогонщиков, среди которых были как известные, так и начинающие пилоты вели спор на спортивных хэтчбеках Lada Kalina за лидерство на первом этапе Кубка АвтоВАЗа. В итоге двойную победу одержали братья Артем и Роман Козявины (АвтоТрейд МоторСпорт). Третьим в гонке был Иван Губа (Автоклуб СКП).

В традиционном моноклассе "Кубок Lada" были разыграны очки в зачет Кубка Российской автомобильной федерации. Лучшим среди девяти участников стал местный гонщик Никита Васильев из команды "Джекпот", опередивший своего одноклубника Игоря Саранчу и Сергея Балдина (ЛЗОС, Лыткарино). Успешному проведению соревнований в Санкт-Петербурге способствовала отличная солнечная погода, сообщает пресс-центр ОАО "АвтоВАЗ".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings