Nissan оснастит автопилотом весь модельный ряд

Карлос Гон, возглавляющий альянс Renault-Nissan, рассказал о планах Nissan в области автономных технологий.

"Я хочу уточнить, что существует большая разница между технологиями автономного управления, которые будет продвигать Nissan, и самоуправляемыми автомобилями", — подчеркнул Гон.

Контролировать автомобиль по-прежнему будет водитель, при этом технологии японских инженеров освободят его от решения незначительных сиюминутных задач во время поездок на дальние расстояния или на загруженных автомагистралях.

Nissan-Autonomous-Emergency-Steer-3[4].jpg
nissan self-driving-car-liability.jpg

Первые автомобили, оснащенные системой полностью автоматической парковки и автопилотом для движения в пробках, компания намерена представить в конце 2016 года. Еще через два года машины Nissan смогут самостоятельно оценить движение на нескольких полосах дороги и осуществить маневр перестроения, а к 2020 году можно рассчитывать, что автопилот "освоит" проезд перекрестков.

Система Nissan Autonomous Drive будет устанавливаться на все модели японского бренда, а не только на топовые версии, отметил Карлос Гон. В компании считают, что этот шаг позволит повысить уровень безопасности на дорогах, снизить количество заторов, а также улучшить экологическую обстановку за счет более оптимального расхода топлива.



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings