Nissan подготовил экстремальную версию GT-R

Компания Nissan начала продавать в Японии гоночную версию суперкупе GT-R. Вскоре автомобиль выйдет на рынок Великобритании, после чего, не исключено, появится и в Европе.

Как сообщает издание AutoExpress со ссылкой на Казутоши Мизуно, являющегося руководителем проекта GT-R с самого начала его разработки, с 2007 года, в Великобритании автомобиль может появиться уже в самое ближайшее время. Уже названа и цена для местного рынка — £80 000.

За эти деньги покупатель получит новую регулируемую подвеску, комплект резины типа "слик", "облегченную" кабину с каркасом безопасности. Мотор, правда, останется стандартным: 3,8-литровым V6 с двойным турбонаддувом. 

Тем, кому подобный автомобиль покажется чересчур экстремальным, адресована специальная опция Track pack для обычного GT-R, включающая демонтаж задних сидений, дорожные покрышки, но с улучшенными сцепными свойствами, а также регулируемую в чуть меньших пределах подвеску. 

Nissan GT-R, напомним, продается и в России. Автомобиль стоит на нашем рынке от 4 350 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings
Мы обрабатываем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности