Nissan разработала экшн-камеру для "паркетника" Juke

Японская марка представила сегодня концептуальную интегрируемую экшн-камеру Nissan JukeCam с обзором 360º.

Камеру в считанные секунды можно зафиксировать как на приборной панели автомобиля, так и на шлеме спортсмена-экстремала. Таким образом устройство можно использовать как для записи любительских роликов в разрешении 4К и углом обзора 360º, так и в качестве видеорегистратора.

Экшн-камера Nissan JukeCam разработана в партнерстве с компанией 360fly, производителем камер с обзором 360º. Для рекламы нового продукта компания Nissan записала короткометражный фильм, в котором команда любителей экстремальных прыжков на пого-стик установила новый мировой рекорд.

Исполнителю трюков Далтону Смиту удалось перепрыгнуть через три стоящих в ряд автомобиля Nissan Juke, приземлившись между ними только один раз. Представители Книга рекордов Гиннесса поместили этот рекорд в категорию «прыжок на пого-стик через максимальное число стоящих в ряд автомобилей».

Компания Nissan применяет технологию кругового видеообзора (IAVM) в своих автомобилях с целью повышения безопасности движения. Впервые эту систему начали устанавливать на кроссоверы Juke. Эти "паркетники" выпускаются с 2010-го года и на данный момент клиентам отгружено 133 000 единиц Juke с системой IAVM.

Кстати, в этом месяце стало известно, что Nissan Juke возвращается в Россию. Уже известны цены. В марте японская компания, напомним, представила лимитированную серию Juke специально для меломанов.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings