Nissan Terrano получит шестискоростной "робот"

Компания Nissan распространила тизер, в котором предлагает левой ноге отдохнуть, потому что в скором времени появится Террано с автоматизированной механической трансмиссией (АМТ).

Скорее всего, Nissan Terrano получит шестиступенчатую АМТ Easy-R производства компании ZF. "Робот" будет предложен со 110-сильным "дизелем" с приводом на передние колёса. Пока новинка анонсирована для Ниссан Террано в индийской спецификации. Очевидное преимущество автоматизированной "механики" по сравнению с "автоматом" - более доступная цена.

В России Террано предлагается с бензиновыми двигателями мощностью 114 и 143 л.с. Переднеприводные версии можно купить только на "механике" (пять скоростей), для Terrano 4x4 доступны шестиступенчатая МКП и четырёхдиапазонный "автомат".

Соплатформенный Renault Duster, продающийся в России, пока "роботом" не разжился, но у Sandero и Sandero Stepway АМТ в списке доступных трансмиссий присутствует, но он не преселективный и пятискоростной.

Напомним, на недавно прошедшем автосалоне в Париже дебютировал Dacia Duster с РКП с двумя сцеплениями — тем самым, который в скором времени окажется доступен для индийского Террано.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings