Nissan X-Trail "клонировали" в Китае

Китайский автопроизводитель Dongfeng в начале следующего года выведет на рынок новый кроссовер с индексным обозначением MX6, который внешне как две капли воды похож на японский вседорожник Nissan X-Trail первого поколения.

Обвинять китайскую компанию "Донгфенг" в плагиате не стоит, поскольку производитель купил лицензию у Nissan на производство своей версии "Икс-Трейла". Японский бренд разрешил "перелицевать" модель X-Trail, после того как приступил в Поднебесной к реализации второго поколения кроссовера.

16345611561325553485.jpg
BMW M4.jpg

На фото: слева — Dongfeng MX6, справа — Nissan X-Trail



Дизайнеры Dongfeng при создании внешности модели MX6 практически не проявили фантазии. От стоковой машины китайская новинка отличается стилистикой решетки радиатора, переднего бампера и рейлингов на крыше. В задней части кузова автохудожники изменили графику фонарей, модернизировали бампер и установили на крыше небольшой спойлер. Салон Dongfeng MX6, по слухам, отличается от интерьера машины "Ниссан" лишь шильдиком на рулевом колесе.


BMW M4-1.jpg

На фото: Dongfeng Fengshen AX7



Китайский вседорожник будут выпускать с 2.0-литровым бензиновым мотором мощностью 144 л.с. О трансмиссиях, доступных для машины, пока ничего не сообщается. Отметим, что Nissan X-Trail первого поколения производится на СП Dongfeng-Nissan как с 2.0-литровым двигателем, так и 184-сильным бензиновым агрегатом объемом 2.5 литра. Купить Dongfeng MX6 в Поднебесной может будет в начале следующего года по цене около 150 тыс. юаней (около 1,263 млн рублей).

Напомним, что в октябре в Китае стартовали продажи построенного на платформе "Кашкая" кроссовера Dongfeng Fengshen AX7. До российского рынка вседорожник доберется в следующем году и будет предлагаться к покупке по цене немногим более 600 тыс. рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings