Новая Holden Astra K падает в цене на фоне крайне низкого спроса

Австралийская "сестра" Opel – компания Holden испытывает трудности с реализацией нового поколения хэтчбека Astra на местном рынке. Чтобы повысить на неё спрос, бренд принял решение пойти на демпинг.

Как сообщает австралийское издание Goauto, пока автомобильная индустрия следит за проходящим в Детройте международным автосалоном, дилеры Holden из-за низкого спроса вынуждены были "под шумок" снизить цены на новое поколение Astra.

В базовой версии "R" хэтчбек c "механикой" подешевел ненамного — на 500 австралийских долларов (около 21 885 рублей в эквиваленте), тогда как с "автоматом" Astra K "сбросила" сразу 1700 долларов (74 409 рублей в эквиваленте). В версиях "RS" и "RSV" "пятидверка" стала дешевле на 250-1450 австралийских долларов.

Во время презентации Astra K в ноябре прошлого года глава маркетингового отдела Holden Бен Ласри говорил об "абсолютной уверенности в том, что Astra будет двигать Holden к вершине сегмента небольших автомобилей".

Вторил Бену Ласри и исполнительный директор Holden Питер Кели, уверяя, что 30-летнее присутствие Astra на автомобильном рынке Австралии поспособствует высоким продажам новой генерации модели. Сейчас же руководитель говорит, что такой шаг в отношении ценовой политики Holden сделал для того, чтобы добыть победу на столь конкурентном рынке.

Чтобы Astra K обошла конкурентов, дилеры Holden должны продавать порядка 30 000 экземпляров автомобилей в год, или же примерно по 2500 единиц в месяц. В декабре же они смогли продать только 155 экземпляров Astra K.

Ранее Колёса.ру сообщали, что безопасность Holden Astra K была оценена на "отлично".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings