Новая Lada Kalina в "базе" получит электроусилитель руля

Появилась первая информация о комплектациях и оснащении второго поколения модели Lada Kalina, которую официально представили на Московском автосалоне в этом году.

Новая Kalina в базовой версии "Стандарт" будет оснащаться 8-клапанным 1.6-литровым двигателем мощностью 87 л.с. с модернизированной механической коробкой передач, такой же двигатель получат и автомобили комплектации "Норма". В стандартную комплектацию входят: рулевое управление с электроусилителем, индикация непристегнутого ремня безопасности водителя, подголовники задних сидений обычные и аудиоподготовка.

Для более оснащенной комплектации "Норма" доступны два варианта исполнения. Первый получит подушку безопасности водителя, второй – подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ремни безопасности передних сидений с преднатяжителем, климатическую систему Panasonic, а также передние сиденья с обогревом. Оба варианта исполнения "Норма", помимо стандартных опций, комплектуются ABS и BAS, L-образными подголовниками задних сидений, аудиосистемой с радио FM, USB-портом, Bluetooth и системой Handsfree, сообщает "Автосреда".

Кроме того, АвтоВАЗ подготовил сразу семь модификаций для  люксовых универсалов и хэтчбеков Lada Kalina. Будущие владельцы "оснащенных" версий "Калины" смогут выбрать машину либо с 16-клапанным бензиновым движком объемом 1.6 л мощностью 98 или 106 л.с., работающим в паре с модернизированной "механикой", либо с 1.6-литровым 16-клапанным силовым агрегатом мощностью 98 л.с., укомплектованным автоматической коробкой передач.

Все люксовые варианты автомобиля оснащаются подушками безопасности водителя и переднего пассажира, электростеклоподъемниками передних и задних дверей, климатической системой Panasonic, передними сиденьями с обогревом, противотуманными фарами, наружными зеркалами с электроприводом и обогревом, молдингами дверей, мультимедийной системой, включающей в себя сенсорный 7-дюймовый дисплей, USB-порт, SD-карту, Bluetooth и Handsfree.

В зависимости от варианта оснащения Lada Kalina следующего поколения получит навигационную систему, ветровое стекло с обогревом, ABS, BAS, систему курсовой устойчивости, противобуксовочную систему, парктроник, датчики дождя и света.

Начало продаж новых универсалов и хэтчбеков Kalina запланировано на лето 2013 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings