Новинки от Saturn High-Tech

В предпоследний день MIMS-2004 прошла официальная презентация новинок брендов Prology и Videovox

Компания Saturn High-Tech подтвердила обнародованную год назад претензию на лидирующие позиции в области автомобильного мультимедиа. По словам представителей компании продажи мультимедийного оборудования под марками принадлежащими Saturn High-Tech за прошедший год возросли в пять раз, а число моделей увеличилось в 20 раз. В рамках MIMS-2004 были представлены новые модели акустики, головных устройств, мониторов, телевизоров, DVD-проигрывателей и ресиверов марок Prology и Videovox.

Среди представленного оборудования были и уникальные для современного рынка модели. Например, монитор Prology AVM 600 SCW — первый монитор «понимающий» отечественную систему цветности SECAM. Казалось бы мелочь, но при помтройке автомобильной, и не только, мультимедийной системы это позволяет отказаться от установки транскодера SECAM-PAL стоимостью около $200. Новая модель мобильного телеприемника — Prology KTV 700R — построена с использованием современной жидкокристаллической панели фирмы Toshiba. Данная модель отличается высокой яркостью и контрастностью изображения.

Новая нота в российском мобильном мультимедиа — возможность использования оборудования в составе комплексов GPS-навигации. Например монитор Prology PCM 700 с сенсорной(!) панелью диагональю 7.8 дюйма имеет вход RGB и USB-порт, а модель PCM 800 в дополнение оборудована входом S-video. Учитывая, что данные мониторы изначально предназначены для работы в автомобиле, они представляют существенную угрозу позициям КПК (наладонным компьютерам), все активнее используемым в составе автомобильных GPS-навигационных комплексов.

В области car audio компания Saturn High-Tech демонстрирует следование современным тенденциям, а именно: поддержку формата MP3 и внимание к дизайну продукции. При этом, учитывая ориентированность компании на рынок России и стран СНГ, модели Prology принимают сигналы радиостанций как FM, так и УКВ диапазона. Более того, приверженность российского потребителя к компакт-кассетам наряду с заинтересованностью в формате CD-audio воплотилась в модели HX-777. В отличии от предшественника, HX-777 имеет откидывающуюся лицевую панель с большим многоцветным дисплеем. Важно и то, что этот комбинированный кассетный/CD ресивер выпускается в форм-факторе 1 DIN — наиболее распространенном и востребованном в России размере. Пока данная модель не поддерживает стандарт MP3, но по словам Павла Козлова — руководителя направления car audio Saturn High-Tech — эта проблема будет решена в ближайшем будущем.

Новые головные устройства могут работать с усилителями и акустическими системами Prology. Традиционно их отличают новаторские решения и интересный дизайн. Многие технологии и материалы, использованные при их производстве, нашли применение в car audio впервые.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings