Новое водительское удостоверение можно будет получить в МФЦ

Постановление о внесении изменений в перечень услуг, предоставляемых в многофункциональных центрах, подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Документом предусмотрено увеличение обязательных услуг, оказываемых федеральными органами исполнительной власти и органами государственных внебюджетных фондов с 15 до 22, а рекомендуемых услуг – с 14 до 94.

В порядке эксперимента предполагается организовать предоставление некоторых услуг без личной явки заявителя в соответствующий орган госвласти или местного самоуправления. В списке этих  услуг – выдача водительских удостоверений при замене или восстановлении при утрате, а также при оформлении международного водительского удостоверения. По этой же схеме будет организована выдача и замена внутрироссийского паспорта, а также оформление и выдача заграничного паспорта гражданина РФ, государственная регистрация рождения и смерти.

Собираетесь в отпуск за пределы России на собственном авто?
В статье автора Kolesa.Ru есть все, что необходимо узнать перед поездкой.

Документ подготовлен Минэкономразвития и разработан с целью сократить сроки оказания услуг, снизить риск коррупции и финансовые издержки, а также повысить комфорт при получении услуг, сообщается в пояснительной записке к постановлению кабмина.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings