Нового Civic от Honda придется подождать до 2017 года

Компания Honda полным ходом готовит очередное поколение хэтчбека Civic. Как и ожидалось, внешне новая модель будет иметь много общего с концептом Civic Coupe Concept, однако ждать новинки придется не менее 18-ти месяцев.

Новый Civic, помимо запоминающего экстерьера, порадует широкой гаммой модификаций, которая, помимо пятидверного хэтчбека и его спортивной Type R версии, будет включать седан, купе и, возможно, универсал.

honda_civic_concept_10.jpeg

На фото: концепт Honda Civic Coupe Concept



Издание Autocar со ссылкой на руководителя британского офиса Honda Филипа Кроссмена пишет, что в списке моторов Civic появится гибридный двигатель. Несмотря на то, что Honda первой выпустила на рынок серийную гибридную модель Insight, лидерство в этом сегменте было утрачено. В компании уверены, что их новая гибридная силовая установка может произвести на рынке фурор, как это когда-то было с системой газораспределения VTEC.




Напомним, что предполагаемый дизайн десятого поколения Civic и предварительная информация о его технической «начинке» были раскрыты Honda на автосалоне в Нью-Йорке. Также по причине недостаточного спроса японская компания прекратила поставки пятидверных хэтчбеков Civic в Россию.

Тем не менее, в салонах дилеров такой Civic еще можно найти. Автомобиль в комплектации Lifestyle со 142-сильным двигателем объемом 1.8 литра и автоматической КПП можно купить за 929 000 рублей. Модификация Executive, включающая двухзонный климат-контроль, датчики дождя и света, круиз контроль, противотуманные фары и противоугонную сигнализацию, предлагается по цене 979 000 рублей. Еще больше всяческих «плюшек», таких как стеклянная крыша или аудиосистема с сабвуфером, доступно в комплектации Premium за 1 129 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings