Honda показала концепт десятого поколения Civic

В Нью-Йорке состоялась мировая премьера нового Honda Civic Concept, который показывает, каким будет новый Civic, чье появление запланировано на осень этого года.

Осенью нынешнего года компания Honda планирует вывести новое поколение модели Civic на рынок США. На автосалоне в Нью-Йорке состоялась мировая премьера предсерийного прототипа новинки, которая будет предлагаться в кузовах седан, трех- и пятидверный хэтчбеки, и в версиях Si и Type R.

01.jpg



В компании отметили, что у новой генерации Honda Civic будет увеличенная колесная база и расширенная колея. Высота автомобиля будет уменьшена.

"Новый Civic будет самым динамичным, самым изысканным и стильным, самым технологичным из Цивиков, который мы когда-либо создавали. Это будет самый эпичный Цивик. Во всех отношениях", – рассказал Джон Мендель, глава американского подразделения компании.


02.jpg



В компании отметили, что новый Honda Civic будет построен на новой компактной платформе, которая вкупе с новейшими двигателями Earth Dreams Technology позволила добиться минимального уровня шума в кабине и хорошей топливной экономичности.

Известно, что в гамме будет присутствовать двигатель 1.5-литровый VTEC Turbo, который агрегатируется шестиступенчатой "механикой" или (опционально) вариатором.


03.jpg



Была оглашена часть перечня систем безопасности, которые получит десятая генерация модели: система предупреждения выхода из занимаемой полосы, адаптивный круиз-контроль, камера заднего вида, система предупреждения о возможном столкновении.


04.jpg
05.jpg



Новый Honda Civic появится в Соединенных Штатах этой осенью. В своем пресс-релизе компания Хонда отметила, что этот год – год крупных проектов: запущен новый HR-V, летом появится новый Honda Pilot, представленный в феврале, а осенью до дилеров доедет новый Civic.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
03.04.2015 09:50
Ренат

По любому тупер опять долго ждать придется, вангую


03.04.2015 09:50
Ренат

По любому тупер опять долго ждать придется, вангую


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings