Новые модели помогли Ford увеличить продажи в России на 87%

С января по март текущего года компания Ford Sollers реализовала в России почти 10 000 автомобилей – на 87% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015-го.

Доля рынка Ford по итогам I квартала 2016-го составила 3,0% против 1,3% годом ранее, сообщили в компании. Как отмечает пресс-служба производителя, основными драйверами роста продаж бренда в России стали кроссовер Kuga, рестайлинговые Focus и Mondeo, а также новые седан и хэтчбек Fiesta. По итогам первых трех месяцев текущего года продажи Куги увеличились на 185%, Мондео и Фокуса – на 83% и 64% соответственно. Кроме того, в первом квартале на 67% выросли продажи внедорожника Ford Explorer и на 11% — коммерческой линейки Transit.

autowp.ru_ford_kuga_8.jpg

На фото: Ford Kuga



«Динамичному росту продаж способствовала одна из самых новых на российском рынке линейка автомобилей, представленная 7 локализованными моделями Ford, адаптированными к российским дорожным и климатическим условиям, а также целая гамма разработанных при поддержке R&D центра Ford Sollers автомобилей специального назначения на базе нового Ford Transit», — прокомментировали в компании.


ford_mondeo_hatchback_12.jpeg

На фото: Ford Mondeo



Напомним, Ford Sollers имеет три производственные площадки в России – в Елабуге, Набережных Челнах и Всеволожске.

Цена кроссовера Ford Kuga сегодня стартует с отметки в 1 435 000 рублей, Focus стоит от 824 000 рублей, Mondeo – от 1 300 000 рублей, самая доступная Fiesta обойдется в 614 000 рублей. Полноприводный внедорожник Ford Explorer стоит от 2 449 000 рублей.


ford_explorer_1.jpeg

На фото: Ford Explorer



Россиянам также предлагается субкомпактный «паркетник» EcoSport, чей прайс-лист начинается с 1 069 000 рублей. При этом для всех моделей Ford действуют спецпредложения – автомобили можно купить со скидками по программам утилизации и Trade-in.

Ранее Ford представил обновленную версию Kuga. До России рестайлинговый кроссовер, скорее всего, доберется в конце этого или начале следующего года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
08.04.2016 00:34
Борис Игнашин

Интересно, в руководстве Форд раша за последние десять лет кого-нибудь казнили? Потому что потерять долю рынка с 2008 года в разы, это нужно же уметь


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings