Новый «бюджетник» Volkswagen Ameo представлен официально

В Индии дебютировал созданный на базе Polo субкомпактный седан Ameo. Новинка получила два мотора.

Автомобиль разработан специально для индийского рынка, там его продажи стартуют во второй половине текущего года. Габариты Volkswagen Ameo пока не названы, известно, что длина седана не превышает четырех метров. Внешне модель похожа на Polo – например, спереди от «старшего брата» ее отличает лишь иное оформление противотуманок. Салоны машин тоже почти идентичны.



В Индии Амео будет доступен с трехцилиндровым бензиновым двигателем 1,2 литра и полуторалитровым четырехцилиндровым дизелем. Оба мотора работают в паре с пятиступенчатой «механикой», для дизеля также предусмотрена коробка 7DSG.




В зависимости от комплектации, в список оснащения Volkswagen Ameo могут входить круиз-контроль, климат-контроль, датчик дождя, передние подушки безопасности, ABS, мультимедийная система с сенсорным экраном, охлаждаемый бардачок, камера заднего вида.


CaMkE1TUEAABqBD.jpg



Цена седана не объявлена, предполагается, что он будет стоить дешевле Volkswagen Vento – под этим именем в Индии продают четырехдверный Polo. Информации о планах компании Фольксваген вывести новинку на другие рынки пока нет.

Напомним, в России седан Volkswagen Polo с января можно купить в новой комплектации Allstar. Скоро бестселлер немецкого бренда также обзаведется «заряженной» версией.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings