Новый Buick Cascada представили за день до мировой премьеры в Детройте

В продаже новый кабриолет "Бьюик" появится только в начале следующего года.

Новый Buick Cascada будет первым кабриолетом бренда впервые за последние 25 лет, который поступит в продажу на территории США. Что касается самой модели, то Cascada уже знакома нам под шильдиками Opel, Holden, Vauxhall. Купить новинку "Бьюик" можно будет в начале 2016 года. Цена на кабриолет будет объявлена ближе к началу продаж.

мат1.jpg

На фото: новый Buick Cascada. В базовой комплектации автомобиль оснащается 20-дюймовыми колёсными дисками.



Дизайн нового Buick Cascada полностью "слизан" с одноимённого кабриолета "Опеля", представленного в 2013 году. Зато в конструкции "Бьюика" есть собственные решения, к примеру, "инновационная система подвески", продемонстрированная впервые на LaCross и Regal. Она позволила сократить нагрузку на конструкцию кузова, сделала ход более плавным, рулевое управление более острым, а поведение автомобиля на дороге — устойчивым.


мат2.jpg

Крыша раскладывается в течение 17 секунды. Эту операцию можно проводить на скорости до 50 км/ч.



Кабриолет получил турбированный двигатель объёмом 1.6 литра и мощностью 200 л.с. Пиковый крутящий момент — 280 Нм. В паре с мотором работает шестиступенчатая автоматическая коробка передач. У Opel Cascada линейка двигателей гораздо больше: в неё входят бензиновые и дизельные моторы мощностью от 120 до 195 л.с.


10.jpg
12.jpg

В "Каскаду" со сложенной крышей поместиться 280 литров груза, с поднятой — на 100 литров больше. Для ещё большего расширения грузового пространства можно сложить задний ряд сидений.



Подробностей о комплектациях пока нет (шутка ли, до продаж ещё год целый), но совершенно точно будут доступны передние сиденья с подогревом, системой Buick Intellilink с семидюймовым сенсорным экраном и точкой доступа Wi-Fi OnStar 4G LTE, передние сиденья с электроприводом (нажав на кнопку, кресло сдвигается вперёд для более удобной посадки на задний диван), электропривод подачи ремня безопасности, выдвигатющиеся столбы безопасности в случае опрокидывания автомобиля, камера заднего вида, парковочный радар.


7.jpg
11.jpg



Напомним, в начале декабря 2014 года в Европе стартовали продажи 200-сильного Opel Cascada. Этот же двигатель, как вы понимаете, установлен и на новом Buick Cascada. Цена "Каскады" от Opel — 29 490 евро (примерно 2 025 000 рублей по состоянию курса валют на 11 января). Сколько будет стоить кабриолет от "Бьюика", узнаем не скоро. Хотя в Детройте представители компании могут назвать ориентировочную цену.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings